Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №32 городского округа Кинешма (МБДОУ д/с №32)

В МБДОУ д/с №32 имеются:

- кабинет заведующего;

- методический кабинет;

- медицинский кабинет;

- изолятор;

- музыкальный зал;

- групповые помещения;

- пищеблок;

- складские помещения;

- участки для прогулок.

Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием.

Обеспечение безопасности жизни и деятельности ребенка в здание и на прилегающей к МБДОУ территории. Здание детского сада оборудовано современной пожарно-охранной сигнализацией «Стрелец - Мониторинг ДДС», домофоном и тревожной кнопкой, что позволяет оперативно реагировать в случае чрезвычайной ситуации. Эвакуационные двери металлические. Территория по всему периметру ограждена металлическим  забором.  Территория ДОО охраняется дневным сторожем и 2 ночными сторожами.

Медицинское обслуживание воспитанников МБДОУ обеспечивается работниками медицинского учреждения здравоохранения Ивановской области.

В дошкольном образовательном учреждении  организовано 4-х разовое  питание детей на основании 10 дневного меню.

В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.2660-10 интервал между приёмами пищи не превышает 4 часов во всех возрастных группах.

Питание детей организовано с учётом следующих принципов:

• выполнение режима питания;
  • калорийность питания, ежедневное соблюдение норм потребления продуктов;
  • гигиена приёма пищи;
  • индивидуальный подход к детям во время питания;
  • правильность расстановки мебели.

Ежедневно для  контроля  за организацией в соответствии с требованиями санитарных правил качественного и безопасного горячего питания воспитанников в МБДОУ проводится бракераж и делается запись в журнале бракеража готовой продукции.

Оценку качества готовых блюд, кулинарного изделия  осуществляет бракеражная комиссия. Выдача готовой пищи осуществляется только после проведения данного контроля.

Таким образом, детям обеспечено полноценное сбалансированное питание.

Просмотров: 93 | 18.01.2021